0004 - Stadthalle Saal 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl, 0004 - Stadthalle Saal 2
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 13:13:00

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Oetzinger Stephan 118 35,5 % 116 34,9 % 234 35,2 %
GRÜNE Weber Laura 31 9,3 % 28 8,4 % 59 8,9 %
FREIE WÄHLER Groß Tobias 28 8,4 % 27 8,1 % 55 8,3 %
AfD Magerl Roland 99 29,8 % 96 28,9 % 195 29,4 %
SPD Bäumler Nicole 29 8,7 % 37 11,1 % 66 9,9 %
FDP Skutella Christoph 14 4,2 % 10 3,0 % 24 3,6 %
DIE LINKE Kraus Tobias 2 0,6 % 5 1,5 % 7 1,1 %
BP Bayer Roland 10 3,0 % 10 3,0 % 20 3,0 %
ÖDP Dr. Kindl Barbara 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,2 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Schuhmacher Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,2 %
Volt - - 2 0,6 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 1.328 - 1.328 - 1.328 -
Wähler 332 - 332 - 332 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 332 100,0 % 332 100,0 % 664 100,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.328
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 710
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 618
Wähler insgesamt 332
Wähler laut Wählerverzeichnis 332
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 25,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 57 57
2 Dippl Stefanie 21 21
3 Meier Matthias 1 1
4 Stompor Nicole 0 0
5 Bärthlein Thomas 4 4
6 Wellisch Rita 0 0
7 Gollwitzer Stephan 26 26
8 Wanke Gerlinde 0 0
9 Zeilhofer Thomas 0 0
10 Eberwein Jürgen 1 1
11 Flierl Alexander 4 4
12 Grossmann Patrick 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 118 0 118
15 Reiß Tobias 1 1
16 Dr. Schwartz Harald 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 31 0 31
2 Mistol Jürgen 0 0
3 Brock Nicole 12 12
4 Dr. Niebelschütz Merten 2 2
5 Quaas Hannah 0 0
6 Zeller Stefan 2 2
7 Maaß Simone 3 3
8 Schmidt Josef 5 5
9 Eberlein Theresa 0 0
10 Pöllinger Lucas 0 0
11 Dr. Schmack Doris 0 0
12 Feja Christian 0 0
13 Dr. Trautner Dorothee 1 1
14 Haas Stefan 0 0
15 Neumann Harald 2 2
16 Schwamberger Anna 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 9 9
2 Schmidt Bernhard 9 9
3 Preidl Julian 0 0
4 Scharf Martin 1 1
5 Miranda Daisy 0 0
6 Schien Michael 3 3
7 Heinisch Bernhard 0 0
8 Groß Tobias 28 0 28
9 Baierl Petra 4 4
10 Pömsl Alexander 0 0
11 Reith-Wagner Christine 0 0
12 Mayr Bernd 0 0
13 Jäger Sarah 0 0
14 Schindler Christian 0 0
15 Schicker Hubert 1 1
16 Mulitze Romy 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 99 0 99
2 Löw Stefan 64 64
3 Marino Claudia 23 23
4 Pfab Christian 1 1
5 Arnold Dieter 3 3
6 Mixl Reinhard 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 1 1
8 Schießl Carina 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 29 0 29
2 Koch Sebastian 11 11
3 Frank Rebecca 3 3
4 Wein Peter 1 1
5 Dietl Jennifer 0 0
6 Bergmann Uwe 1 1
7 Diermeier Andrea 2 2
8 Haubelt Karl Georg 3 3
9 Zeidler Julia 0 0
10 Brachwitz Steve 0 0
11 Ritt-Frank Angelika 0 0
12 Jobst Matthias 1 1
13 Gallersdörfer Martin 0 0
14 Graf Florian 15 15
15 Hollweck Martin 0 0
16 Dr. Rüger Armin 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 14 0 14
2 Stopkova Janette 2 2
3 Vo Loi 1 1
4 Karbstein Wolfgang 0 0
5 Hanke Pascal 0 0
6 Renner Sascha 0 0
7 Tegtmeier Ines 0 0
8 Rohn Jens 0 0
9 Knöspel Sandra 0 0
10 Dirnberger Raphael 0 0
11 Klotz Silke 6 6
12 Heinz Leopold 0 0
13 Holzki Reinhard 0 0
14 Heinrich Reinhard 1 1
15 Mörike Alexander 0 0
16 Maier Maurizio 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 0 0
2 Schwarzfischer Manuel 0 0
3 Maxim Ursula 0 0
4 Winkler Marco 0 0
5 Janka Marian 0 0
6 Schulz Xenija 1 1
7 Kraus Tobias 2 0 2
8 Völkl Alexander 3 3
9 Albrecht Janina 0 0
10 Moll Peter 0 0
11 Ertl Margit 1 1
12 Preischl Manfred 0 0
13 Albert Elfie 0 0
14 Ukshini Larissa 0 0
15 Schuler Daniel 0 0
16 Ostermeier Bernhard 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 10 0 10
2 Gäbl Benjamin 3 3
3 Hammerl Sabrina 4 4
4 Schweikl Alexander 1 1
5 Kandler Andreas 1 1
6 Berger Hubertus 1 1
7 Silberhorn Konrad 0 0
8 Weigl Michaela 0 0
9 Prensky Michael 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 0 0
2 Kimmerl Arnold 0 0
3 Lamby Astrid 0 0
4 Damm Alfred 0 0
5 Witt Susanne 0 0
6 Härteis Ludwig 0 0
7 Wörle Regine 0 0
8 Badura Franz 0 0
9 Dr. Kindl Barbara 1 0 1
10 Gruber Florian 0 0
11 Lechner Robert 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 0 0
13 Riederer Helmut 0 0
14 Branner Wolfgang 0 0
15 Sailer Felix 0 0
16 Wallmeyer Christian 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hübl Josef 0 0
4 Janitschek Thomas 0 0
5 Klement Michael 0 0
6 Kuhn Brigitte 0 0
7 Märkl Hans 0 0
8 Neumeyer Josef 0 0
9 Peter Norbert 0 0
10 Pilhofer Sonja 1 1
11 Rosner Wolfgang 0 0
12 Schuhmacher Sonja 0 0 0
13 Stoiber Claudio 0 0
14 Wittmann Günter 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 0 0
2 Ewe Johannes 0 0
3 Hoffmann Daniel 1 1
4 Diepold Maximilian 1 1