0011 - Briefwahlbezirk 0011 - Kasse

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl, 0011 - Briefwahlbezirk 0011 - Kasse
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 13:13:00

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Oetzinger Stephan 225 49,3 % 241 52,5 % 466 50,9 %
GRÜNE Weber Laura 37 8,1 % 33 7,2 % 70 7,7 %
FREIE WÄHLER Groß Tobias 61 13,4 % 51 11,1 % 112 12,2 %
AfD Magerl Roland 47 10,3 % 47 10,2 % 94 10,3 %
SPD Bäumler Nicole 46 10,1 % 45 9,8 % 91 9,9 %
FDP Skutella Christoph 22 4,8 % 15 3,3 % 37 4,0 %
DIE LINKE Kraus Tobias 4 0,9 % 5 1,1 % 9 1,0 %
BP Bayer Roland 7 1,5 % 7 1,5 % 14 1,5 %
ÖDP Dr. Kindl Barbara 5 1,1 % 6 1,3 % 11 1,2 %
V-Partei³ - - 2 0,4 % 2 0,2 %
dieBasis Schuhmacher Sonja 2 0,4 % 3 0,7 % 5 0,5 %
Volt - - 4 0,9 % 4 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 465 - 465 - 465 -
Ungültige Stimmen 9 1,9 % 6 1,3 % 15 1,6 %
Gültige Stimmen 456 98,1 % 459 98,7 % 915 98,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Füracker Albert 143 143
2 Dippl Stefanie 38 38
3 Meier Matthias 1 1
4 Stompor Nicole 0 0
5 Bärthlein Thomas 13 13
6 Wellisch Rita 0 0
7 Gollwitzer Stephan 36 36
8 Wanke Gerlinde 0 0
9 Zeilhofer Thomas 0 0
10 Eberwein Jürgen 1 1
11 Flierl Alexander 0 0
12 Grossmann Patrick 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 225 0 225
15 Reiß Tobias 8 8
16 Dr. Schwartz Harald 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 37 0 37
2 Mistol Jürgen 16 16
3 Brock Nicole 4 4
4 Dr. Niebelschütz Merten 0 0
5 Quaas Hannah 0 0
6 Zeller Stefan 0 0
7 Maaß Simone 0 0
8 Schmidt Josef 4 4
9 Eberlein Theresa 1 1
10 Pöllinger Lucas 1 1
11 Dr. Schmack Doris 0 0
12 Feja Christian 0 0
13 Dr. Trautner Dorothee 0 0
14 Haas Stefan 0 0
15 Neumann Harald 2 2
16 Schwamberger Anna 5 5

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 14 14
2 Schmidt Bernhard 23 23
3 Preidl Julian 0 0
4 Scharf Martin 0 0
5 Miranda Daisy 1 1
6 Schien Michael 0 0
7 Heinisch Bernhard 3 3
8 Groß Tobias 61 0 61
9 Baierl Petra 4 4
10 Pömsl Alexander 0 0
11 Reith-Wagner Christine 1 1
12 Mayr Bernd 1 1
13 Jäger Sarah 1 1
14 Schindler Christian 0 0
15 Schicker Hubert 3 3
16 Mulitze Romy 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 47 0 47
2 Löw Stefan 30 30
3 Marino Claudia 9 9
4 Pfab Christian 1 1
5 Arnold Dieter 2 2
6 Mixl Reinhard 3 3
7 Dr. Pöschl Wolfgang 1 1
8 Schießl Carina 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Bäumler Nicole 46 0 46
2 Koch Sebastian 7 7
3 Frank Rebecca 0 0
4 Wein Peter 0 0
5 Dietl Jennifer 0 0
6 Bergmann Uwe 2 2
7 Diermeier Andrea 3 3
8 Haubelt Karl Georg 3 3
9 Zeidler Julia 1 1
10 Brachwitz Steve 0 0
11 Ritt-Frank Angelika 0 0
12 Jobst Matthias 0 0
13 Gallersdörfer Martin 4 4
14 Graf Florian 23 23
15 Hollweck Martin 0 0
16 Dr. Rüger Armin 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 22 0 22
2 Stopkova Janette 3 3
3 Vo Loi 0 0
4 Karbstein Wolfgang 1 1
5 Hanke Pascal 1 1
6 Renner Sascha 0 0
7 Tegtmeier Ines 0 0
8 Rohn Jens 0 0
9 Knöspel Sandra 0 0
10 Dirnberger Raphael 0 0
11 Klotz Silke 9 9
12 Heinz Leopold 0 0
13 Holzki Reinhard 0 0
14 Heinrich Reinhard 0 0
15 Mörike Alexander 1 1
16 Maier Maurizio 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 2 2
2 Schwarzfischer Manuel 0 0
3 Maxim Ursula 0 0
4 Winkler Marco 0 0
5 Janka Marian 0 0
6 Schulz Xenija 1 1
7 Kraus Tobias 4 0 4
8 Völkl Alexander 1 1
9 Albrecht Janina 0 0
10 Moll Peter 0 0
11 Ertl Margit 0 0
12 Preischl Manfred 1 1
13 Albert Elfie 0 0
14 Ukshini Larissa 0 0
15 Schuler Daniel 0 0
16 Ostermeier Bernhard 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 7 0 7
2 Gäbl Benjamin 1 1
3 Hammerl Sabrina 4 4
4 Schweikl Alexander 0 0
5 Kandler Andreas 2 2
6 Berger Hubertus 0 0
7 Silberhorn Konrad 0 0
8 Weigl Michaela 0 0
9 Prensky Michael 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 3 3
2 Kimmerl Arnold 0 0
3 Lamby Astrid 0 0
4 Damm Alfred 0 0
5 Witt Susanne 1 1
6 Härteis Ludwig 0 0
7 Wörle Regine 0 0
8 Badura Franz 0 0
9 Dr. Kindl Barbara 5 0 5
10 Gruber Florian 0 0
11 Lechner Robert 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 0 0
13 Riederer Helmut 0 0
14 Branner Wolfgang 0 0
15 Sailer Felix 0 0
16 Wallmeyer Christian 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 1 1
3 Zeletzki Melanie 1 1
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 2 2
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hübl Josef 0 0
4 Janitschek Thomas 0 0
5 Klement Michael 0 0
6 Kuhn Brigitte 0 0
7 Märkl Hans 0 0
8 Neumeyer Josef 0 0
9 Peter Norbert 0 0
10 Pilhofer Sonja 0 0
11 Rosner Wolfgang 1 1
12 Schuhmacher Sonja 2 0 2
13 Stoiber Claudio 0 0
14 Wittmann Günter 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 3 3
2 Ewe Johannes 0 0
3 Hoffmann Daniel 0 0
4 Diepold Maximilian 1 1