11 - Briefwahlbezirk 11 Moosbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl, 11 - Briefwahlbezirk 11 Moosbach
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 13:13:00

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Oetzinger Stephan 386 44,0 % 412 46,9 % 798 45,4 %
GRÜNE Weber Laura 39 4,4 % 39 4,4 % 78 4,4 %
FREIE WÄHLER Groß Tobias 175 19,9 % 156 17,7 % 331 18,8 %
AfD Magerl Roland 167 19,0 % 177 20,1 % 344 19,6 %
SPD Bäumler Nicole 42 4,8 % 37 4,2 % 79 4,5 %
FDP Skutella Christoph 14 1,6 % 8 0,9 % 22 1,3 %
DIE LINKE Kraus Tobias 4 0,5 % 5 0,6 % 9 0,5 %
BP Bayer Roland 10 1,1 % 13 1,5 % 23 1,3 %
ÖDP Dr. Kindl Barbara 33 3,8 % 10 1,1 % 43 2,4 %
V-Partei³ - - 4 0,5 % 4 0,2 %
dieBasis Schuhmacher Sonja 8 0,9 % 17 1,9 % 25 1,4 %
Volt - - 1 0,1 % 1 0,1 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 880 - 880 - 880 -
Ungültige Stimmen 2 0,2 % 1 0,1 % 3 0,2 %
Gültige Stimmen 878 99,8 % 879 99,9 % 1.757 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 269 269
2 Dippl Stefanie 32 32
3 Meier Matthias 3 3
4 Stompor Nicole 0 0
5 Bärthlein Thomas 11 11
6 Wellisch Rita 0 0
7 Gollwitzer Stephan 45 45
8 Wanke Gerlinde 0 0
9 Zeilhofer Thomas 0 0
10 Eberwein Jürgen 2 2
11 Flierl Alexander 45 45
12 Grossmann Patrick 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 386 0 386
15 Reiß Tobias 4 4
16 Dr. Schwartz Harald 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 39 0 39
2 Mistol Jürgen 15 15
3 Brock Nicole 2 2
4 Dr. Niebelschütz Merten 1 1
5 Quaas Hannah 1 1
6 Zeller Stefan 0 0
7 Maaß Simone 1 1
8 Schmidt Josef 8 8
9 Eberlein Theresa 1 1
10 Pöllinger Lucas 1 1
11 Dr. Schmack Doris 1 1
12 Feja Christian 0 0
13 Dr. Trautner Dorothee 0 0
14 Haas Stefan 0 0
15 Neumann Harald 6 6
16 Schwamberger Anna 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 50 50
2 Schmidt Bernhard 14 14
3 Preidl Julian 0 0
4 Scharf Martin 13 13
5 Miranda Daisy 0 0
6 Schien Michael 3 3
7 Heinisch Bernhard 10 10
8 Groß Tobias 175 0 175
9 Baierl Petra 49 49
10 Pömsl Alexander 0 0
11 Reith-Wagner Christine 0 0
12 Mayr Bernd 1 1
13 Jäger Sarah 2 2
14 Schindler Christian 1 1
15 Schicker Hubert 13 13
16 Mulitze Romy 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 167 0 167
2 Löw Stefan 124 124
3 Marino Claudia 26 26
4 Pfab Christian 6 6
5 Arnold Dieter 11 11
6 Mixl Reinhard 2 2
7 Dr. Pöschl Wolfgang 1 1
8 Schießl Carina 7 7

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 42 0 42
2 Koch Sebastian 3 3
3 Frank Rebecca 5 5
4 Wein Peter 1 1
5 Dietl Jennifer 0 0
6 Bergmann Uwe 2 2
7 Diermeier Andrea 1 1
8 Haubelt Karl Georg 1 1
9 Zeidler Julia 0 0
10 Brachwitz Steve 2 2
11 Ritt-Frank Angelika 0 0
12 Jobst Matthias 0 0
13 Gallersdörfer Martin 3 3
14 Graf Florian 18 18
15 Hollweck Martin 1 1
16 Dr. Rüger Armin 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 14 0 14
2 Stopkova Janette 0 0
3 Vo Loi 0 0
4 Karbstein Wolfgang 0 0
5 Hanke Pascal 1 1
6 Renner Sascha 0 0
7 Tegtmeier Ines 0 0
8 Rohn Jens 1 1
9 Knöspel Sandra 0 0
10 Dirnberger Raphael 0 0
11 Klotz Silke 5 5
12 Heinz Leopold 1 1
13 Holzki Reinhard 0 0
14 Heinrich Reinhard 0 0
15 Mörike Alexander 0 0
16 Maier Maurizio 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 0 0
2 Schwarzfischer Manuel 0 0
3 Maxim Ursula 0 0
4 Winkler Marco 0 0
5 Janka Marian 0 0
6 Schulz Xenija 1 1
7 Kraus Tobias 4 0 4
8 Völkl Alexander 1 1
9 Albrecht Janina 1 1
10 Moll Peter 0 0
11 Ertl Margit 1 1
12 Preischl Manfred 1 1
13 Albert Elfie 0 0
14 Ukshini Larissa 0 0
15 Schuler Daniel 0 0
16 Ostermeier Bernhard 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Bayer Roland 10 0 10
2 Gäbl Benjamin 2 2
3 Hammerl Sabrina 6 6
4 Schweikl Alexander 2 2
5 Kandler Andreas 1 1
6 Berger Hubertus 0 0
7 Silberhorn Konrad 0 0
8 Weigl Michaela 0 0
9 Prensky Michael 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 2 2
2 Kimmerl Arnold 6 6
3 Lamby Astrid 0 0
4 Damm Alfred 0 0
5 Witt Susanne 0 0
6 Härteis Ludwig 0 0
7 Wörle Regine 0 0
8 Badura Franz 0 0
9 Dr. Kindl Barbara 33 0 33
10 Gruber Florian 0 0
11 Lechner Robert 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 0 0
13 Riederer Helmut 0 0
14 Branner Wolfgang 0 0
15 Sailer Felix 1 1
16 Wallmeyer Christian 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 2 2
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 2 2
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hübl Josef 0 0
4 Janitschek Thomas 0 0
5 Klement Michael 0 0
6 Kuhn Brigitte 15 15
7 Märkl Hans 0 0
8 Neumeyer Josef 0 0
9 Peter Norbert 0 0
10 Pilhofer Sonja 0 0
11 Rosner Wolfgang 0 0
12 Schuhmacher Sonja 8 0 8
13 Stoiber Claudio 1 1
14 Wittmann Günter 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 1 1
2 Ewe Johannes 0 0
3 Hoffmann Daniel 0 0
4 Diepold Maximilian 0 0