11 - Briefwahlbezirk 11 Mantel

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl, 11 - Briefwahlbezirk 11 Mantel
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 13:13:00

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Oetzinger Stephan 201 52,8 % 173 45,2 % 374 49,0 %
GRÜNE Weber Laura 21 5,5 % 29 7,6 % 50 6,5 %
FREIE WÄHLER Groß Tobias 44 11,5 % 60 15,7 % 104 13,6 %
AfD Magerl Roland 66 17,3 % 66 17,2 % 132 17,3 %
SPD Bäumler Nicole 28 7,3 % 33 8,6 % 61 8,0 %
FDP Skutella Christoph 7 1,8 % 9 2,3 % 16 2,1 %
DIE LINKE Kraus Tobias 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,7 %
BP Bayer Roland 6 1,6 % 7 1,8 % 13 1,7 %
ÖDP Dr. Kindl Barbara 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Schuhmacher Sonja 4 1,0 % 3 0,8 % 7 0,9 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 383 - 383 - 383 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 0 0,0 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 381 99,5 % 383 100,0 % 764 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 77 77
2 Dippl Stefanie 37 37
3 Meier Matthias 0 0
4 Stompor Nicole 0 0
5 Bärthlein Thomas 7 7
6 Wellisch Rita 0 0
7 Gollwitzer Stephan 43 43
8 Wanke Gerlinde 0 0
9 Zeilhofer Thomas 0 0
10 Eberwein Jürgen 3 3
11 Flierl Alexander 3 3
12 Grossmann Patrick 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 201 0 201
15 Reiß Tobias 2 2
16 Dr. Schwartz Harald 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 21 0 21
2 Mistol Jürgen 16 16
3 Brock Nicole 1 1
4 Dr. Niebelschütz Merten 0 0
5 Quaas Hannah 1 1
6 Zeller Stefan 0 0
7 Maaß Simone 2 2
8 Schmidt Josef 3 3
9 Eberlein Theresa 1 1
10 Pöllinger Lucas 0 0
11 Dr. Schmack Doris 1 1
12 Feja Christian 1 1
13 Dr. Trautner Dorothee 1 1
14 Haas Stefan 0 0
15 Neumann Harald 1 1
16 Schwamberger Anna 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 14 14
2 Schmidt Bernhard 12 12
3 Preidl Julian 0 0
4 Scharf Martin 0 0
5 Miranda Daisy 2 2
6 Schien Michael 0 0
7 Heinisch Bernhard 5 5
8 Groß Tobias 44 0 44
9 Baierl Petra 16 16
10 Pömsl Alexander 0 0
11 Reith-Wagner Christine 0 0
12 Mayr Bernd 0 0
13 Jäger Sarah 2 2
14 Schindler Christian 2 2
15 Schicker Hubert 6 6
16 Mulitze Romy 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 66 0 66
2 Löw Stefan 41 41
3 Marino Claudia 19 19
4 Pfab Christian 0 0
5 Arnold Dieter 3 3
6 Mixl Reinhard 2 2
7 Dr. Pöschl Wolfgang 1 1
8 Schießl Carina 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 28 0 28
2 Koch Sebastian 6 6
3 Frank Rebecca 0 0
4 Wein Peter 0 0
5 Dietl Jennifer 0 0
6 Bergmann Uwe 4 4
7 Diermeier Andrea 0 0
8 Haubelt Karl Georg 3 3
9 Zeidler Julia 0 0
10 Brachwitz Steve 1 1
11 Ritt-Frank Angelika 0 0
12 Jobst Matthias 0 0
13 Gallersdörfer Martin 0 0
14 Graf Florian 16 16
15 Hollweck Martin 1 1
16 Dr. Rüger Armin 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 7 0 7
2 Stopkova Janette 0 0
3 Vo Loi 0 0
4 Karbstein Wolfgang 2 2
5 Hanke Pascal 0 0
6 Renner Sascha 0 0
7 Tegtmeier Ines 0 0
8 Rohn Jens 0 0
9 Knöspel Sandra 1 1
10 Dirnberger Raphael 0 0
11 Klotz Silke 6 6
12 Heinz Leopold 0 0
13 Holzki Reinhard 0 0
14 Heinrich Reinhard 0 0
15 Mörike Alexander 0 0
16 Maier Maurizio 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 0 0
2 Schwarzfischer Manuel 0 0
3 Maxim Ursula 0 0
4 Winkler Marco 0 0
5 Janka Marian 0 0
6 Schulz Xenija 1 1
7 Kraus Tobias 3 0 3
8 Völkl Alexander 0 0
9 Albrecht Janina 0 0
10 Moll Peter 0 0
11 Ertl Margit 1 1
12 Preischl Manfred 0 0
13 Albert Elfie 0 0
14 Ukshini Larissa 0 0
15 Schuler Daniel 0 0
16 Ostermeier Bernhard 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 6 0 6
2 Gäbl Benjamin 2 2
3 Hammerl Sabrina 1 1
4 Schweikl Alexander 0 0
5 Kandler Andreas 3 3
6 Berger Hubertus 0 0
7 Silberhorn Konrad 1 1
8 Weigl Michaela 0 0
9 Prensky Michael 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 0 0
2 Kimmerl Arnold 0 0
3 Lamby Astrid 0 0
4 Damm Alfred 0 0
5 Witt Susanne 1 1
6 Härteis Ludwig 0 0
7 Wörle Regine 0 0
8 Badura Franz 0 0
9 Dr. Kindl Barbara 1 0 1
10 Gruber Florian 0 0
11 Lechner Robert 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 0 0
13 Riederer Helmut 0 0
14 Branner Wolfgang 0 0
15 Sailer Felix 0 0
16 Wallmeyer Christian 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hübl Josef 0 0
4 Janitschek Thomas 0 0
5 Klement Michael 0 0
6 Kuhn Brigitte 1 1
7 Märkl Hans 0 0
8 Neumeyer Josef 0 0
9 Peter Norbert 0 0
10 Pilhofer Sonja 0 0
11 Rosner Wolfgang 0 0
12 Schuhmacher Sonja 4 0 4
13 Stoiber Claudio 1 1
14 Wittmann Günter 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 0 0
2 Ewe Johannes 0 0
3 Hoffmann Daniel 0 0
4 Diepold Maximilian 0 0